一個文具盒5.25元,一個筆記本3.65元,買一個文具盒比一個筆記本貴 1.61.6元。
【答案】1.6
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/18 8:0:8組卷:2引用:2難度:0.5
相似題
-
1.某市區(qū)出租車計費辦法是:起步里程3千米以內(nèi)(含3千米)收費5元;以后每增加1千米收費1.50元,王叔叔從家出發(fā)到燃氣公司辦事,乘出租車共付車費9.50元,他家離燃氣公司有多少千米的路程?
發(fā)布:2025/2/15 23:0:1組卷:49引用:1難度:0.3 -
2.一支鋼筆的價錢是9.00元,是一支鉛筆價錢的10倍,一個計算器的價錢是一支鉛筆的100倍.這支鉛筆的價錢是多少元?這個計算器的價錢是多少元?
發(fā)布:2025/2/15 23:30:1組卷:35引用:6難度:0.3 -
3.100千克海水里含鹽3千克,每千克海水里含鹽多少千克?1000千克海水里含鹽多少千克?
發(fā)布:2025/2/16 0:0:1組卷:39引用:4難度:0.1