試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

先填表,再解決問(wèn)題.
商品單價(jià)數(shù)量總價(jià)(元)
牙膏4.60元/盒2盒
雞蛋5.80元/千克5千克
面包1.55元/個(gè)4個(gè)
媽媽帶50元錢(qián)買(mǎi)這些東西夠嗎?

【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:16引用:5難度:0.3
相似題
  • 1.西西的媽媽帶100元錢(qián)去買(mǎi)菜,買(mǎi)葷菜用去48.56元,買(mǎi)素菜 用去24.35元.還剩多少錢(qián)?

    發(fā)布:2025/2/11 22:0:1組卷:5引用:1難度:0.5
  • 2.食品商店運(yùn)來(lái)350瓶鮮牛奶,運(yùn)來(lái)酸奶的瓶數(shù)是鮮牛奶的1.8倍.食品店運(yùn)來(lái)多少瓶酸奶?

    發(fā)布:2025/2/11 21:30:1組卷:5引用:4難度:0.5
  • 3.盛世佳和超市購(gòu)進(jìn)12箱兒童牙膏,每箱25盒,每盒賣4元錢(qián).這些兒童牙膏一共可以賣多少錢(qián)?

    發(fā)布:2025/2/11 22:30:1組卷:12引用:86難度:0.5
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正