試卷征集
加入會員
操作視頻

超市購進了360箱牛奶,每箱31元,超市要付
11160
11160
元。

【答案】11160
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/9 20:0:2組卷:7引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.公園里的一頭大象一天要吃240千克食物.飼養(yǎng)員準備了5噸的食物,夠這頭大象吃20天嗎?

    發(fā)布:2025/2/5 19:30:1組卷:332引用:17難度:0.1
  • 2.直接寫出得數(shù)。
    23×300= 320×4= 8×6+7= 2700000=
    500×40= 42×200= 9×7+8= 3700000000=

    發(fā)布:2025/2/5 20:0:1組卷:107引用:1難度:0.6
  • 3.250×40積的末尾有( ?。﹤€0。

    發(fā)布:2025/2/5 18:30:1組卷:348引用:10難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正