試卷征集
加入會員
操作視頻

陳爺爺買回來一箱雪糕,共20支,批發(fā)價每箱17.2元。如果他按每支1.5元的價錢零售,賣完這箱雪糕一共能賺
12.8
12.8
元。

【答案】12.8
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:6引用:1難度:0.8
相似題
  • 1.五(3)班58名同學去照合影,每人一張照片,一共需要付多少錢?
    合影價格收費:
    定價:36.5元(含4張照片)
    加洗:每張4.5元

    發(fā)布:2025/2/7 22:30:2組卷:7引用:1難度:0.7
  • 2.榆樹和夾竹桃樹對空氣中的塵埃都有過濾作用。每平方米榆樹葉能吸附灰塵12.8克,是每平方米夾竹桃葉的1.6倍。每平方米夾竹桃葉能吸附灰塵( ?。┛?。

    發(fā)布:2025/2/7 22:30:2組卷:4引用:1難度:0.8
  • 3.食堂的張師傅把4升油平均裝進8個油壺里,平均每個油壺裝
    毫升.

    發(fā)布:2025/2/8 1:30:6組卷:18難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正