一盒水性筆有12支,每支2元,買(mǎi)3盒水性筆要7272元.
【考點(diǎn)】連乘.
【答案】72
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/30 23:30:2組卷:9引用:2難度:0.8
相似題
-
1.紅星小學(xué)三(1)班同學(xué)分成8組做紙花,每組4人。每組都做了10束花,每束花有15朵。三(1)班一共做了多少朵花?(選擇合適的條件解決問(wèn)題)
發(fā)布:2025/2/6 21:30:1組卷:2引用:1難度:0.6 -
2.天源超市購(gòu)進(jìn)了27箱果汁,每箱果汁有4瓶,每瓶5元。一共花了 元。
發(fā)布:2025/2/6 21:30:1組卷:1引用:1難度:0.8 -
3.我們家每天要買(mǎi)3盒牛奶和3袋豆?jié){,牛奶每盒4元,豆?jié){每袋2元,一個(gè)星期買(mǎi)牛奶和豆?jié){要花多少錢(qián)?
發(fā)布:2025/2/7 6:0:1組卷:1引用:1難度:0.6