漢堡原來(lái)13元一個(gè),現(xiàn)在商店進(jìn)行優(yōu)惠促銷,媽媽一次買4個(gè)共花了28元?,F(xiàn)在每個(gè)漢堡比原來(lái)便宜了多少元錢?
【考點(diǎn)】表外除加、除減.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:7引用:2難度:0.7