有12個(gè)蘋(píng)果,每個(gè)袋子裝4個(gè),需要 33個(gè)袋子,列算式:12÷4=3(個(gè))12÷4=3(個(gè));1元錢(qián)買(mǎi)3個(gè)蘋(píng)果,買(mǎi)這些蘋(píng)果需要元錢(qián),列算式:12÷3=4(元)12÷3=4(元)。
【考點(diǎn)】用2~6的乘法口訣求商.
【答案】3;12÷4=3(個(gè));12÷3=4(元)
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/2 3:0:1組卷:4引用:1難度:0.7