學(xué)校張老師到商店買(mǎi)8個(gè)籃球和8個(gè)排球,籃球的單價(jià)是73元,排球的單價(jià)是65元,張老師買(mǎi)籃球比買(mǎi)排球多用多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:7引用:8難度:0.3
相似題
-
1.劉叔叔的車(chē)的油箱內(nèi)約有10升汽油,每升汽油可行駛9.5km。劉叔叔準(zhǔn)備開(kāi)車(chē)外出去辦事,如果往返路程為171km,劉叔叔至少還需加多少升汽油?
發(fā)布:2025/2/6 13:30:1組卷:5引用:2難度:0.9 -
2.哪種洗發(fā)水便宜些?請(qǐng)計(jì)算說(shuō)明。
發(fā)布:2025/2/6 14:0:1組卷:0引用:2難度:0.9 -
3.張老師從家乘出租車(chē)去學(xué)校,共付車(chē)費(fèi)15.6元。張老師家到學(xué)校的距離大約是多少千米?
本市出租車(chē)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)為2.5km以內(nèi)(含2.5km)收費(fèi)6元;超過(guò)2.5km的部分,每千米收費(fèi)1.6元(不足1km按1km計(jì)算) 發(fā)布:2025/2/6 14:0:1組卷:21引用:2難度:0.6