試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻


(1)天天有50元錢,買一條毛巾和一支牙刷,用去多少錢?
答:用去
45
45
元錢。
(2)笑笑想買2個(gè)臉盆,還差10元,她帶了
50
50
元錢。

【答案】45;50
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/28 20:30:1組卷:3引用:1難度:0.8
相似題
  • 1.蛋糕店要包裝100盒蛋糕,上午包裝了25盒,下午包裝了40盒,還要包裝多少盒?這道題應(yīng)該先算( ?。?/h2>

    發(fā)布:2025/2/10 15:30:1組卷:5引用:1難度:0.7
  • 2.水果超市第一天賣出水果35箱,第二天上午賣出11箱,下午賣出28箱.平均每天賣出多少箱水果?

    發(fā)布:2025/2/10 18:0:1組卷:15引用:3難度:0.3
  • 3.養(yǎng)雞場每天收雞蛋900個(gè),12個(gè)雞蛋放一盤,5盤放1箱,這個(gè)養(yǎng)雞場一天收的雞蛋可以放多少箱?

    發(fā)布:2025/2/10 15:0:1組卷:6引用:3難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正