媽媽在超市買了兩種包裝的果汁,一種是瓶裝的,14.4元一瓶,媽媽買了3瓶;另一種是袋裝的,5.6元一袋,媽媽買了3袋.媽媽買這些果汁一共用了多少錢?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/15 13:30:1組卷:36引用:6難度:0.3
相似題
-
1.學(xué)校要為圖書館增添兩種新書,一種是《兒童百科》,每套125元,另一種是《數(shù)學(xué)猜想》,每套18元,每種3套,一共
發(fā)布:2025/2/15 23:0:1組卷:7引用:2難度:0.9 -
2.某市區(qū)出租車計費(fèi)辦法是:起步里程3千米以內(nèi)(含3千米)收費(fèi)5元;以后每增加1千米收費(fèi)1.50元,王叔叔從家出發(fā)到燃?xì)夤巨k事,乘出租車共付車費(fèi)9.50元,他家離燃?xì)夤居卸嗌偾椎穆烦蹋?/h2>
發(fā)布:2025/2/15 23:0:1組卷:49引用:1難度:0.3 -
3.某地自來水實行階梯式收費(fèi),計費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表:
月用水量(m3/戶) 價格(元/m3 ) 10以下(包括10) 1.80 11-20 2.60 20以上 3.40 發(fā)布:2025/2/15 23:0:1組卷:15引用:1難度:0.3
相關(guān)試卷