楊老師買了4個同樣的排球用去172元,如果買9個這樣的排球,需要 387387元。
【考點】簡單的歸一應(yīng)用題.
【答案】387
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/4 8:0:9組卷:1引用:1難度:0.5
相似題
-
1.小華的媽媽買了8千克蘋果,花了16元.小亮的媽媽買了5千克同樣貴的蘋果,花了多少錢?(從題中獲取信息,完成下表)
小華的媽媽 買 花 小亮的媽媽 買 花 發(fā)布:2025/2/12 0:30:1組卷:11引用:1難度:0.9 -
2.一個自動生產(chǎn)線從7:00開始生產(chǎn).操作工人每2小時記錄一次產(chǎn)品個數(shù),下面是他的記錄單:
照這樣的速度,到23:00可以生產(chǎn)多少個產(chǎn)品?時 間 9:00 11:00 13:00 15:00 個 數(shù) 30 60 90 120 發(fā)布:2025/2/12 1:0:1組卷:11引用:1難度:0.3 -
3.100千克白菜可賣260元,10千克白菜可賣多少元?1噸呢?
發(fā)布:2025/2/12 0:0:1組卷:18引用:1難度:0.3