柑橘的價格是2.8元每千克,而芒果的價格是柑橘的2.4倍,芒果的價格為多少元每千克?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:5引用:1難度:0.8
相似題
-
1.超市開展促銷活動,同樣牌子的牛奶,在向陽超市一箱(24盒)的價格是62.4元;在啟新超市一組(6盒)的價格是16.8元.哪家超市價格便宜?
發(fā)布:2025/2/9 10:0:1組卷:2引用:2難度:0.3 -
2.張老師想去體育用品商店買6個籃球,一個售價62.5元.來到商店后,遇到商店促銷,這種籃球現(xiàn)在只售52.5元.張老師用省下的錢剛好買了24個羽毛球,每個羽毛球多少錢?
發(fā)布:2025/2/9 10:30:1組卷:11引用:1難度:0.6 -
3.做一個紙箱要紙板3.5m2,現(xiàn)有紙板100m2,可以做個紙箱;
果園要將600千克蘋果裝進(jìn)紙箱運走,每個紙箱最多可以裝下18千克,需要個紙箱才能裝完.發(fā)布:2025/2/9 10:30:1組卷:11引用:2難度:0.8