甲、乙兩人買了24個(gè)杯子花了同樣多的錢.甲拿了16個(gè),乙拿了8個(gè).這樣甲要給乙20元.問(wèn):每個(gè)杯子多少錢?
【考點(diǎn)】表內(nèi)除加、除減.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:33引用:1難度:0.1
相似題
-
1.小吉與媽媽到東郊公園去玩,媽媽買成人門票,每張10元,小吉買兒童票,兒童票票價(jià)是每張成人票價(jià)的一半,他們買門票共花去( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/14 21:0:1組卷:536引用:1難度:0.7 -
2.0×25÷5+15的結(jié)果等于0。 (判斷對(duì)錯(cuò))
發(fā)布:2025/2/14 12:30:2組卷:7引用:1難度:0.8 -
3.仔細(xì)認(rèn)真,直接寫(xiě)得數(shù)。
70×8= 240÷4= 60×5= 720÷9= 8-2×4= 36÷6= 400×9= 560÷8= 250×4= 12÷3+1= 發(fā)布:2025/2/14 13:0:2組卷:6引用:1難度:0.8