解答題。
(1)一個漢堡的價錢是一盒牛奶的6倍,一個漢堡多少元?
(2)買一個漢堡的價錢能買4塊蛋糕,一塊蛋糕多少元?若小華買兩樣商品,可以怎樣安排(15元錢全用完)?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/1 5:0:1組卷:6引用:2難度:0.6
相關(guān)試卷