試卷征集
加入會員
操作視頻

水果店以每箱31元的價錢批發(fā)來9箱李子,每箱20千克.王阿姨以每千克2.1元的價錢零售,賣完李子一共可賺多少元?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/15 1:30:7組卷:34引用:1難度:0.6
相似題
  • 1.附加題
    五年級一班34個同學(xué)合影,定價是24.5元,給4張相片. 另外再加印是每張2.3元.全班每人要1張,一共需付多少錢?

    發(fā)布:2025/2/15 12:30:1組卷:96引用:6難度:0.3
  • 2.湘江花園的一幢大樓有16層,每層高2.96米,這幢大校高約多少米?(得數(shù)保留整數(shù))

    發(fā)布:2025/2/15 12:30:1組卷:17引用:6難度:0.5
  • 3.城市的出租車在3公里以內(nèi)收費(fèi)5元,超過3公里后,每公里加收1.60元.李師傅乘坐了14公里,要花多少錢?

    發(fā)布:2025/2/15 12:30:1組卷:9引用:1難度:0.3
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正