一盒巧克力12塊,標價是16.5元,每塊巧克力的價錢約是1.38元.√√(判斷對錯)
【考點】整數(shù)、小數(shù)復合應用題.
【答案】√
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/4/20 14:35:0組卷:0引用:1難度:0.7
相似題
-
1.劉叔叔的車的油箱內(nèi)約有10升汽油,每升汽油可行駛9.5km。劉叔叔準備開車外出去辦事,如果往返路程為171km,劉叔叔至少還需加多少升汽油?
發(fā)布:2025/2/6 13:30:1組卷:5引用:2難度:0.9 -
2.哪種洗發(fā)水便宜些?請計算說明。
發(fā)布:2025/2/6 14:0:1組卷:0引用:2難度:0.9 -
3.張老師從家乘出租車去學校,共付車費15.6元。張老師家到學校的距離大約是多少千米?
本市出租車的收費標準為2.5km以內(nèi)(含2.5km)收費6元;超過2.5km的部分,每千米收費1.6元(不足1km按1km計算) 發(fā)布:2025/2/6 14:0:1組卷:21引用:2難度:0.6