試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

如圖是購(gòu)物小票的一部分,通過計(jì)算可得出蘋果的單價(jià)是
6
6
元/千克。

【答案】6
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/19 20:0:1組卷:2引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.某超市運(yùn)來25箱梨,每箱重7.5千克,如果每千克梨售價(jià)為9.6元,這些梨一共可以賣多少錢?

    發(fā)布:2025/2/1 17:30:1組卷:2引用:2難度:0.8
  • 2.總價(jià)×單價(jià)=數(shù)量.
     
    . (判斷對(duì)錯(cuò))

    發(fā)布:2025/2/1 17:0:5組卷:1引用:4難度:0.9
  • 3.魏都區(qū)舉辦了社區(qū)跳蚤市場(chǎng),為居民家中閑置物品找新主人。該社區(qū)的居民通過跳蚤市場(chǎng)更換了100只節(jié)能燈,每天可節(jié)約用電25千瓦時(shí)。
    (1)1只節(jié)能燈1天可節(jié)約用電多少千瓦時(shí)?
    (2)如果1只節(jié)能燈1天可節(jié)省電費(fèi)0.1765元,那么1000只節(jié)能燈100天可節(jié)省電費(fèi)多少元?

    發(fā)布:2025/2/1 17:30:1組卷:2引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正