試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

購買樹苗。
公園張師傅:要購買蘋果樹苗30棵,梨樹苗20棵,冬青樹苗32棵。
苗圃李師傅:每棵蘋果樹苗110元,每棵梨樹苗150元。
公園張師傅:買冬青樹苗共需要960元。
(1)根據(jù)這些信息,可以解決下面的哪些問題?請畫“√”。
□每棵冬青樹苗的價(jià)錢比每棵梨樹苗便宜多少錢?
□平均每棵冬青樹苗占地多少平方米?
□公園管理處計(jì)劃第一批先購買蘋果樹苗和梨樹苗,準(zhǔn)備6000元錢夠不夠?
(2)請從畫“√”的問題中選一個(gè)解決。

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/6 10:0:1組卷:0引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.小東一家三口出游,往返交通費(fèi)需要多少元?

    發(fā)布:2025/2/6 12:30:2組卷:2引用:3難度:0.6
  • 2.學(xué)校買來20米布為舞蹈隊(duì)做演出服,做一件上衣用布0.84米,要做20件這樣的上衣,這些布?jí)騿幔咳绻麎?,還剩幾米?還能再做一件嗎?

    發(fā)布:2025/2/6 12:30:2組卷:39引用:6難度:0.5
  • 3.學(xué)校買來14個(gè)籃球分給一年級(jí)三個(gè)班,一班分得4個(gè),二班分得5個(gè),三班可以分得多少個(gè)?

    發(fā)布:2025/2/6 12:30:2組卷:8引用:2難度:0.6
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正