超市的一些物品標(biāo)價(jià)如下。
物品 | 餅干 | 汽水 | 蛋糕 | 果汁 |
標(biāo)價(jià) | 每包5元 | 每瓶2元 | 每塊3元 | 每瓶4元 |
(2)爺爺買(mǎi)3瓶汽水和一瓶果汁,一共要付多少錢(qián)?
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘加、乘減;整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/9/13 2:0:8組卷:12引用:1難度:0.6
相似題
-
1.直接寫(xiě)出得數(shù)。
18÷3= 8×9+8= 35+48-22= 9+9= 2+89-17= 51-3×7= 6×8= 36+9= 32÷8= 發(fā)布:2025/2/7 3:30:2組卷:17引用:2難度:0.9 -
2.奇思有20元,每包餅干5元,買(mǎi)3包餅干應(yīng)找回 元。
發(fā)布:2025/2/7 1:0:1組卷:10引用:1難度:0.8 -
3.陽(yáng)光小學(xué)要開(kāi)家長(zhǎng)會(huì),三(3)班教室里有雙人椅7把,單人椅26把,一共能坐 人。
發(fā)布:2025/2/7 2:0:1組卷:23引用:1難度:0.8