試卷征集
加入會員
操作視頻


(1)買4袋開心果需要多少元?
(2)50元可以買幾袋香瓜子?
(3)你能提出什么數(shù)學問題并解答。

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:3引用:2難度:0.7
相似題
  • 1.五年級(1)班通過調(diào)查統(tǒng)計,得到如下數(shù)學信息:
    ①一個人4周可產(chǎn)生約33.6千克生活垃圾。
    ②學府苑小區(qū)周一到周五共產(chǎn)生生活垃圾約3.5噸,周六、周日兩天每天產(chǎn)生生活垃圾約1.2噸。
    (1)一個人平均每天產(chǎn)生多少千克生活垃圾?
    (2)請你提出一個數(shù)學問題并解答。

    發(fā)布:2025/2/6 18:0:1組卷:3引用:1難度:0.4
  • 2.請你任意選擇下列兩個信息,提出一個數(shù)學問題并解答。
    ①光的傳播速度是30萬千米/秒
    ②一件衣服349元
    ③一輛客車每小時行駛80千米④服裝店老板王阿姨一次性進貨85件
    ⑤一輛小汽車每小時行駛100千米

    發(fā)布:2025/2/6 19:30:1組卷:0引用:1難度:0.4
  • 3.用同樣的瓷磚鋪地,鋪64平方米要320塊,照這樣,鋪20平方米要
    塊.

    發(fā)布:2025/2/6 20:0:2組卷:37引用:2難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正