試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

某超市有兩種規(guī)格的巧克力,A種巧克力0.48千克賣36元,B種巧克力0.25千克賣19元。哪種巧克力比較便宜?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:4引用:1難度:0.9
相似題
  • 1.已知一輛客車每行駛6.5千米的路程耗油1升,A地到B地的距離是178千米,這輛客車的油箱里有25升汽油,往返一次,還需要加油嗎?

    發(fā)布:2025/2/2 18:30:1組卷:2引用:1難度:0.7
  • 2.一套故事書的售價(jià)是51.8元,買6套要付

    發(fā)布:2025/2/2 18:30:1組卷:0引用:1難度:0.6
  • 3.姐姐有35元,妹妹有30元,她們合買了一副羽毛球拍,剩下的錢正好買了一盒水彩筆。水彩筆的售價(jià)是8.5元,羽毛球拍的售價(jià)是多少元?

    發(fā)布:2025/2/2 18:30:1組卷:18引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正