試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

五(3)班43名師生照相合影,每人一張照片,一共需要多少錢(qián)?

【答案】見(jiàn)試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:28引用:1難度:0.4
相似題
  • 1.魏都區(qū)舉辦了社區(qū)跳蚤市場(chǎng),為居民家中閑置物品找新主人。該社區(qū)的居民通過(guò)跳蚤市場(chǎng)更換了100只節(jié)能燈,每天可節(jié)約用電25千瓦時(shí)。
    (1)1只節(jié)能燈1天可節(jié)約用電多少千瓦時(shí)?
    (2)如果1只節(jié)能燈1天可節(jié)省電費(fèi)0.1765元,那么1000只節(jié)能燈100天可節(jié)省電費(fèi)多少元?

    發(fā)布:2025/2/1 17:30:1組卷:2引用:1難度:0.8
  • 2.關(guān)注垃圾污染,保護(hù)生活環(huán)境。[只列式,不計(jì)算]
    (1)笑笑家每天生產(chǎn)的濕垃圾(廚余果皮)約是2.2千克,干垃圾(其它垃圾)0.9千克,她家一個(gè)月[30天]生產(chǎn)垃圾多少千克?
    (2)據(jù)調(diào)查,一個(gè)人4周可產(chǎn)生約2.8噸的垃圾,那么一個(gè)人一天產(chǎn)生了多少噸生活垃圾?

    發(fā)布:2025/2/1 18:0:1組卷:0引用:1難度:0.9
  • 3.三(1)班買(mǎi)12個(gè)足球和23個(gè)排球,足球每個(gè)56元,排球每個(gè)68元。
    (1)足球和排球各花多少錢(qián)?
    (2)李老師帶2000元夠嗎?

    發(fā)布:2025/2/1 18:0:1組卷:11引用:4難度:0.7
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正