(1)一副乒乓球拍的單價(jià)是一個(gè)文具盒單價(jià)的幾倍?
(2)如果購買3支鋼筆和一個(gè)書包需要花多少錢?
(3)自己提出問題并解答。
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:2引用:1難度:0.8
相似題
-
1.仔細(xì)觀察,列式計(jì)算
(1)列式:。
(2)列式:。發(fā)布:2025/2/7 7:30:2組卷:51引用:1難度:0.5 -
2.直接寫得數(shù)。
23×30= 25×400= 700÷5= 50×13= 8×9+5= 12×50= 500÷10= 125×8= 40×30= 12+5×6= 發(fā)布:2025/2/7 7:30:2組卷:8引用:1難度:0.7 -
3.用載質(zhì)量分別為2噸和3噸的兩輛車運(yùn)煤,___可以恰好把8噸煤運(yùn)完( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/7 7:30:2組卷:76引用:2難度:0.8