學(xué)校商店買了28箱蘋果,每箱2層,每層15個(gè),全校6個(gè)年級(jí),每個(gè)年級(jí)3個(gè)班,平均每班45人。每4個(gè)蘋果約重1千克,每千克蘋果6元錢。(第1問必答,第2、3問選一個(gè)作答。)
(1)商店一共買了多少個(gè)蘋果?
(2)全校每人分1個(gè)蘋果,夠嗎?
(3)買這些蘋果一共花多少錢?
【考點(diǎn)】連乘.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/6 8:0:9組卷:9引用:1難度:0.5