小東的媽媽買了4千克蘋果和3千克梨,用去了33.5元,每千克蘋果比每千克梨多0.5元,蘋果和梨的單價(jià)各是多少元?
【考點(diǎn)】簡(jiǎn)單的等量代換問(wèn)題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:23引用:2難度:0.1
相似題
-
1.如果一只小兔的重量相當(dāng)于一只小狗的
,那么3只小狗的重量相當(dāng)于12發(fā)布:2025/2/11 17:0:1組卷:46引用:6難度:0.7 -
2.小明買了3kg梨和3kg蘋果共付17.4元,小華買了1kg蘋果和3kg梨共付11.4元.每千克蘋果和每千克梨各多少元?
發(fā)布:2025/2/10 21:30:1組卷:77引用:8難度:0.5 -
3.○×□=490
○÷□=10
○=發(fā)布:2025/2/11 10:30:1組卷:1引用:1難度:0.3