試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

一箱餅干有15包,每包18元,買(mǎi)這箱餅干一共要多少錢(qián)?豎式中,箭頭所指的這一步是在計(jì)算( ?。?/h1>

【考點(diǎn)】兩位數(shù)乘兩位數(shù)
【答案】A
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/17 10:0:1組卷:17引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.和悅之聲合唱團(tuán)要購(gòu)買(mǎi)中碼和小碼演出服各46套,中碼每套52元,小碼每套48元

    發(fā)布:2025/2/2 15:30:1組卷:15引用:1難度:0.8
  • 2.每盒彩筆24元,李老師買(mǎi)12盒要花多少錢(qián),這是一道求( ?。┑念}。

    發(fā)布:2025/2/2 15:30:1組卷:24引用:1難度:0.8
  • 3.直接寫(xiě)出得數(shù)。
    210×20= 470000+360000= 24×50= 570+330=
    900-390= 56×3= 110×2= 5600÷7=
    88÷4= 780÷6= 80×22= 70°+37°=

    發(fā)布:2025/2/2 14:0:1組卷:10引用:1難度:0.8
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱(chēng):菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶(hù)服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正