張叔叔買(mǎi)3箱牛奶要114元,李阿姨買(mǎi)5箱同樣的牛奶要 190190元。
【考點(diǎn)】簡(jiǎn)單的歸一應(yīng)用題.
【答案】190
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/1/31 19:30:1組卷:3引用:1難度:0.8
相似題
-
1.一個(gè)洗車(chē)場(chǎng)安裝了循環(huán)用水設(shè)備后,兩天共節(jié)約用水2.32噸。照這樣計(jì)算,這個(gè)洗車(chē)場(chǎng)一周(按7天算)可以節(jié)約用水多少?lài)崳?/h2>
發(fā)布:2025/2/7 18:0:1組卷:2引用:2難度:0.7 -
2.軍軍買(mǎi)5支同樣的筆花了15元,紅紅買(mǎi)的筆每支4元。軍軍買(mǎi)的筆每支比紅紅買(mǎi)的便宜( ?。┰?。
發(fā)布:2025/2/7 23:0:2組卷:27引用:1難度:0.5 -
3.3張紙可以做15朵花,6張紙可以做 朵花。
發(fā)布:2025/2/7 18:0:1組卷:3引用:2難度:0.8