學(xué)校美化校園,買涂料用去580元,買油漆用去420元,王老師共帶了1200元,還剩多少元?
【考點(diǎn)】整數(shù)、小數(shù)復(fù)合應(yīng)用題.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/3 13:0:1組卷:0引用:1難度:0.7
相似題
-
1.重陽節(jié)那天,王老師帶領(lǐng)愛心小隊(duì)的成員到養(yǎng)老院看望老人。紅星超市水果價(jià)格如右表。
水果名稱 香蕉 蘋果 橘子 價(jià)格 3.60元/千克 5.80元千克 2.80元/千克
(2)王老師決定買5千克香蕉和12千克蘋果,一共要付多少元?發(fā)布:2025/2/3 14:30:1組卷:4引用:1難度:0.4 -
2.張老師要用100元買一些文具,他先花72元買了12本筆記本,想用剩下的錢買一些圓珠筆,每支圓珠筆需要3.5元,那么他可以買多少支圓珠筆?
發(fā)布:2025/2/3 15:30:1組卷:7引用:2難度:0.7 -
3.一副羽毛球拍原來標(biāo)價(jià)是36元,學(xué)校購買時(shí),每副降價(jià)12元,現(xiàn)在買28副羽毛球拍,比原來少付多少錢?
發(fā)布:2025/2/3 15:30:1組卷:35引用:20難度:0.5