當(dāng)前位置:
2020-2021學(xué)年安徽省滁州外國(guó)語學(xué)校附屬蘇滁實(shí)驗(yàn)學(xué)校二年級(jí)(上)第二次段考數(shù)學(xué)試卷>
試題詳情
![](http://img.jyeoo.net/quiz/images/202110/246/2cd038f9.png)
(1)如果買4塊蛋糕,要多少元錢?
(2)小芳想買一個(gè)冰激凌和一個(gè)漢堡包,共要多少元錢?
【考點(diǎn)】4的乘法口訣.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/7 23:0:2組卷:76引用:1難度:0.5