試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

某地自來水實(shí)行階梯式收費(fèi),計(jì)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表:
月用水量/(立方米/戶) 價(jià)格(元/立方米 )
10以下(包括10) 1.80
11~20 2.6
20以上 3.4
(1)樂樂家3月份用水9.6立方米,應(yīng)付水費(fèi)多少元?
(2)歡歡家4月份付水費(fèi)31元.他家4月份用了多少立方米水?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:9引用:1難度:0.7
相似題
  • 1.文具店里筆記本原來每本的售價(jià)是6.50元,促銷活動(dòng)中,5本的售價(jià)是28.50元.現(xiàn)在每本比原來便宜了多少元?

    發(fā)布:2025/2/9 0:0:1組卷:9引用:2難度:0.1
  • 2.一瓶光明牛奶容量是3升,明明每天喝了400毫升牛奶,喝了8天,這些牛奶喝光了嗎?

    發(fā)布:2025/2/9 0:0:1組卷:13引用:2難度:0.3
  • 3.三年級(jí)學(xué)生上午做紅花75朵,下午做紅花45朵,每6朵捆一束,可以捆多少束?

    發(fā)布:2025/2/9 0:0:1組卷:46引用:1難度:0.8
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正