![](https://img.jyeoo.net/quiz/images/svg/202310/150/52ed1362.png)
(1)買4個筆記本要花多少錢?
(2)媽媽準備3樣東西各買一個,帶60元夠嗎?
(3)你還能提出其它數(shù)學問題并解答嗎?
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/9/2 6:0:12組卷:0引用:1難度:0.6
相關(guān)試卷