一管牙膏12.5元,一把牙刷2.1元,牙膏比牙刷貴 10.410.4元。
【答案】10.4
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:2引用:1難度:0.8
相似題
-
1.李老師組織全班30名同學(xué)去動物園。單人票每張45元;30人以上可以購買團體票,每張票便宜6.5元。李老師帶了1000元,夠嗎?
發(fā)布:2025/2/5 20:30:2組卷:4引用:1難度:0.6 -
2.修一條公路,原計劃每天修0.56千米,實際每天比原計劃多修0.18千米,修了7天后還差5.5千米沒有修,這條路一共多少千米?
發(fā)布:2025/2/5 21:0:2組卷:5引用:1難度:0.6 -
3.一桶油連桶重79.2千克,用去一半后連桶重45.2千克,這桶油重多少千克?桶重多少千克?
發(fā)布:2025/2/5 22:0:1組卷:12引用:1難度:0.7