試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

拓展題 
學(xué)校買(mǎi)來(lái)4只皮球和24根跳繩,共用去100元,1只皮球比6根跳繩的價(jià)錢(qián)還貴1元,買(mǎi)一只皮球要
13
13
元,一根跳繩要
2
2
元.

【答案】13;2
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:38引用:4難度:0.1
相似題
  • 1.李阿姨買(mǎi)了9張成人票和6張兒童票,一共用去990元。已知兒童票價(jià)是成人票價(jià)的
    1
    3
    。李叔叔買(mǎi)成人票和兒童票單價(jià)各是多少元?

    發(fā)布:2025/2/3 16:0:1組卷:19引用:1難度:0.8
  • 2.六年級(jí)同學(xué)參加繪畫(huà)興趣小組和書(shū)法興趣小組的共有84人,參加繪畫(huà)興趣小組的人數(shù)是書(shū)法興趣小組的
    3
    4
    ,參加繪畫(huà)興趣小組和書(shū)法興趣小組的各有多少人?

    發(fā)布:2025/2/3 15:30:1組卷:123引用:9難度:0.3
  • 3.學(xué)校買(mǎi)4張辦公桌和9把椅子一共用去252元.已知一把椅子的價(jià)錢(qián)正好是一張辦公桌的
    1
    3
    .你能求出一把椅子和一張辦公桌分別是多少元嗎?

    發(fā)布:2025/2/2 5:0:1組卷:227引用:28難度:0.5
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱(chēng):菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶(hù)服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正