試卷征集
加入會員
操作視頻

淘氣和笑笑一同去購買羽毛球拍和羽毛球。淘氣買了一副羽毛球拍和5個羽毛球共用去128元。笑笑也買了一副同樣的羽毛球拍和8個同樣的羽毛球共用去146元。一副羽毛球拍多少元?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/5 8:0:8組卷:16引用:1難度:0.5
相似題
  • 1.果園收獲270千克梨,裝在4個木箱和10個紙箱里。如果2個紙箱和1個木箱裝的梨一樣多。每個木箱裝
    千克梨,每個紙箱裝
    千克梨。

    發(fā)布:2025/2/7 12:0:2組卷:10引用:1難度:0.6
  • 2.●+●+★=120,★=●+●+●,則★=
    ,●=
    。

    發(fā)布:2025/2/7 18:0:1組卷:3引用:1難度:0.6
  • 3.
    (1)
    個蘋果的質(zhì)量與25個桃子的質(zhì)量一樣。
    (2)如果1個蘋果重200克,那么1個梨重
    克,1個桃子重
    克。

    發(fā)布:2025/2/7 19:0:2組卷:15引用:1難度:0.7
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正