試卷征集
加入會員
操作視頻

五(1)班有班費31.2元,同學(xué)們賣廢品又得到16.4元.用這些錢可以買7本《少年科技》或14根跳繩.
(1)一本《少年科技》多少錢?
(2)一根跳繩多少錢?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/27 10:35:59組卷:5引用:1難度:0.3
相似題
  • 1.西西的媽媽帶100元錢去買菜,買葷菜用去48.56元,買素菜 用去24.35元.還剩多少錢?

    發(fā)布:2025/2/11 22:0:1組卷:5引用:1難度:0.5
  • 2.A城市的出租車在3公里以內(nèi)收費10元,超過3公里后,每公里加收1.50元,(不足不公里按1公里計算)李師傅乘坐了6.7公里,要花多少錢?

    發(fā)布:2025/2/11 23:0:2組卷:9引用:1難度:0.3
  • 3.盛世佳和超市購進12箱兒童牙膏,每箱25盒,每盒賣4元錢.這些兒童牙膏一共可以賣多少錢?

    發(fā)布:2025/2/11 22:30:1組卷:12引用:86難度:0.5
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正