試卷征集
加入會員
操作視頻

王老師買了16個網(wǎng)球和2個足球,正好用去720元.足球的單價是網(wǎng)球的4倍,足球和網(wǎng)球的單價各是多少元?

【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/16 5:30:3組卷:7引用:2難度:0.3
相似題
  • 1.看圖列方程解答。

    發(fā)布:2025/2/19 17:30:1組卷:59引用:2難度:0.6
  • 2.張星從圖書館借了一本小說書,如果每天看30頁,18天可以看完;但圖書館規(guī)定的最長借閱期限是12天,要在規(guī)定的時間內(nèi)把這本小說書看完,他平均每天要多看多少頁?(用方程解)

    發(fā)布:2025/2/19 13:0:2組卷:852引用:8難度:0.5
  • 3.根據(jù)題目列出方程。
    蘋果和香蕉的單價分別是每千克x元和B元,媽媽買了6千克蘋果和5千克香蕉一共58元。

    發(fā)布:2025/2/19 10:30:1組卷:17引用:1難度:0.6
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正