媽媽買了______,一共花了48元。其中1千克櫻桃20元。每千克蘋果多少錢?算式是:(48-20)÷2=14(元)請(qǐng)你根據(jù)算式來(lái)推斷,橫線上的條件可能是( )
【考點(diǎn)】“提問題”、“填條件”應(yīng)用題.
【答案】B
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/26 8:0:9組卷:4引用:1難度:0.5
相似題
-
1.動(dòng)物世界。
(1)仙鶴飛行的速度是蜜蜂的多少倍?
(2)你還能提出什么問題?請(qǐng)列式解答。發(fā)布:2025/2/7 18:0:1組卷:1引用:1難度:0.7 -
2.根據(jù)圖片提出數(shù)學(xué)問題,并列式解答。
發(fā)布:2025/2/7 10:0:1組卷:2引用:1難度:0.5 -
3.先將適當(dāng)條件的字母填在橫線上,再將正確算式的序號(hào)填在后面橫線上。學(xué)校舉辦“強(qiáng)國(guó)有我”的演講活動(dòng),其中男生有20人,
(1),女生多少人?
(2),女生多少人?
A.女生人數(shù)是總?cè)藬?shù)的45
B.女生人數(shù)是男生人數(shù)的45
C.男生人數(shù)比女生人數(shù)多45
D.女生人數(shù)比男生人數(shù)多45
①20×45
②20÷45
③20×(1+)45
④20×(1-)45發(fā)布:2025/2/7 11:0:1組卷:4引用:1難度:0.4