菁于教,優(yōu)于學
旗下產(chǎn)品
校本題庫
菁優(yōu)備課
開放平臺
菁優(yōu)測評
菁優(yōu)公式
小優(yōu)同學
菁優(yōu)App
數(shù)字備考
充值服務(wù)
試卷征集
申請校本題庫
智能組卷
錯題庫
五大核心功能
組卷功能
資源共享
在線作業(yè)
在線測評
試卷加工
游客模式
登錄
試題
試題
試卷
課件
試卷征集
加入會員
操作視頻
小學數(shù)學
小學
數(shù)學
語文
英語
奧數(shù)
科學
道德與法治
初中
數(shù)學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
道德與法治
科學
信息技術(shù)
高中
數(shù)學
物理
化學
生物
地理
語文
英語
信息
通用
中職
數(shù)學
語文
英語
推薦
章節(jié)挑題
知識點挑題
智能挑題
收藏挑題
試卷中心
匯編專輯
細目表組卷
組卷圈
當前位置:
2022-2023學年福建省三明市大田縣三年級(上)期中數(shù)學試卷
>
試題詳情
一臺洗衣機397元,一個電飯煲198元。估一估,媽媽買這兩種電器要帶
600
600
元錢。
【考點】
數(shù)的估算
.
【答案】
600
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
當前模式為游客模式,
立即登錄
查看試卷全部內(nèi)容及下載
發(fā)布:2025/2/3 3:30:1
組卷:3
引用:1
難度:0.8
相似題
1.
在估算7032×51時,可以把7032看作7000。
(判斷對錯)
發(fā)布:2025/2/3 1:0:1
組卷:0
引用:1
難度:0.8
解析
2.
小玲買了一件羽絨服花了605元,比原來便宜了213元,原來的價格大約是
元。
發(fā)布:2025/2/3 5:0:1
組卷:1
引用:2
難度:0.7
解析
3.
程老師要買兩件教學用具,一件的價格是184元,另一件的價格是278元,程老師大約應(yīng)該準備( ?。┰艍颉?/h2>
A.340
B.450
C.460
D.470
發(fā)布:2025/2/2 23:30:1
組卷:2
引用:2
難度:0.7
解析
相關(guān)試卷
2022-2023學年福建省三明市大田縣三年級(上)期中數(shù)學試卷
商務(wù)合作
服務(wù)條款
走進菁優(yōu)
幫助中心
兼職招聘
意見反饋
深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
粵ICP備10006842號
公網(wǎng)安備44030502001846號
©2010-2025 jyeoo.com 版權(quán)所有
深圳市市場監(jiān)管
主體身份認證
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司
|
應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng)
|
應(yīng)用版本:5.0.7
|
隱私協(xié)議
|
第三方SDK
|
用戶服務(wù)條款
廣播電視節(jié)目制作經(jīng)營許可證
|
出版物經(jīng)營許可證
|
網(wǎng)站地圖
本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正