試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

李阿姨買了6千克蘋果、4千克香蕉和5千克梨,每千克蘋果12元,每千克香蕉7元,每千克梨5元.李阿姨買蘋果比買香蕉一共多用去
32
32
元;李阿姨買這3種水果一共用去
113
113
元.

【考點(diǎn)】表內(nèi)乘加、乘減
【答案】32;113
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2025/2/10 17:0:2組卷:20引用:3難度:0.9
相似題
  • 1.28個(gè)人去旅游,有6輛小轎車,每輛小轎車可以坐4個(gè)人,請(qǐng)問剩下(  )個(gè)人無法坐小轎車。

    發(fā)布:2025/2/14 10:30:1組卷:141引用:2難度:0.8
  • 2.一雙皮鞋88元,一雙襪子8元.
    (1)一雙皮鞋的價(jià)錢是一雙襪子的幾倍?
    (2)一雙襪子比一雙皮鞋便宜多少錢?
    (3)媽媽帶100元錢買一雙皮鞋和兩雙襪子,夠嗎?

    發(fā)布:2025/2/14 12:30:2組卷:90引用:4難度:0.8
  • 3.鋼筆一支9元,圓珠筆一支3元,明明一共買了8支筆,用了42元,圓珠筆買了(  )支.

    發(fā)布:2025/2/14 8:0:1組卷:231引用:2難度:0.6
APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正