買湯圓。
(1)三位同學(xué)分別用不同的方法計(jì)算芝麻湯圓的個(gè)數(shù).他們的做法對嗎?請?jiān)谧龅脤Φ南旅娈嫛啊獭保?br />
(2)選擇一個(gè)你認(rèn)為做得對的小朋友,說說他是怎么想的.
(3)這三種餡的湯圓都是30元一盒,買哪種湯圓最劃算?
【考點(diǎn)】表內(nèi)乘加、乘減.
【答案】見試題解答內(nèi)容
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/8/4 8:0:9組卷:10引用:2難度:0.4
相似題
-
1.
(1)買4個(gè)多少錢?
(2)買3個(gè)和1個(gè),一共多少元?發(fā)布:2025/2/8 6:0:1組卷:6引用:1難度:0.8 -
2.直接寫得數(shù)
6×3= 24÷8= 36÷9= 8×8= 5×9= 18÷6= 32÷8= 8×1= 49÷7= 0×0= 9×6= 42÷7= 6×8= 27÷3= 5×1= 4×7-5= 27÷9= 6×3= 16÷4= 6×8= 發(fā)布:2025/2/8 6:30:2組卷:3引用:1難度:0.8 -
3.一套尺子2元錢,一個(gè)筆記本4元錢,小明帶的錢正好夠買一個(gè)筆記本和8套尺子,小明帶了多少錢?( ?。?/h2>
發(fā)布:2025/2/8 6:30:2組卷:43引用:3難度:0.8
相關(guān)試卷