試卷征集
加入會(huì)員
操作視頻

一本《兒童畫(huà)報(bào)》的價(jià)格為6元5角,一本《最美中國(guó)》比它貴4.7元,買這兩本書(shū)共需要(  )元。

【答案】C
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/4 8:0:8組卷:1引用:2難度:0.5
相似題
  • 1.森林音樂(lè)廳有96個(gè)座位。
    (1)已售出67張票,已收入多少元錢?
    (2)剩余的票按每張12元售出,最多可以收入多少元錢?

    發(fā)布:2025/2/6 10:0:1組卷:1引用:1難度:0.7
  • 2.購(gòu)買樹(shù)苗。
    公園張師傅:要購(gòu)買蘋(píng)果樹(shù)苗30棵,梨樹(shù)苗20棵,冬青樹(shù)苗32棵。
    苗圃李師傅:每棵蘋(píng)果樹(shù)苗110元,每棵梨樹(shù)苗150元。
    公園張師傅:買冬青樹(shù)苗共需要960元。
    (1)根據(jù)這些信息,可以解決下面的哪些問(wèn)題?請(qǐng)畫(huà)“√”。
    □每棵冬青樹(shù)苗的價(jià)錢比每棵梨樹(shù)苗便宜多少錢?
    □平均每棵冬青樹(shù)苗占地多少平方米?
    □公園管理處計(jì)劃第一批先購(gòu)買蘋(píng)果樹(shù)苗和梨樹(shù)苗,準(zhǔn)備6000元錢夠不夠?
    (2)請(qǐng)從畫(huà)“√”的問(wèn)題中選一個(gè)解決。

    發(fā)布:2025/2/6 10:0:1組卷:0引用:1難度:0.7
  • 3.某市自來(lái)水廠是這樣規(guī)定的:每戶每月用水在15噸以內(nèi)(含15噸),按每噸2.9元收費(fèi);超過(guò)15噸的,其超過(guò)部分按每噸5元收費(fèi)。淘氣家三月份用水21噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?笑笑家四月份繳了58.5元水費(fèi),則她家四月份用水多少噸?

    發(fā)布:2025/2/6 10:0:1組卷:5引用:1難度:0.9
APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正